En stock maintenant

Toyota 2013 Corolla EX 1.6 Elite

Toyota · Japan · Approvisionné directement auprès du stock des concessionnaires chinois

About This Vehicle

Ceci est une Toyota Corolla EX 1.6 Elite de 2013, première immatriculation en 2012, avec 130 000 km au compteur. Elle est équipée d'un moteur 4 cylindres en ligne de 1,6 L développant 120 ch, associé à une boîte de vitesses manuelle. La voiture respecte les normes d'émission chinoises IV, ce qui la rend adaptée aux marchés ayant des exigences moins strictes en matière d'émissions, comme de nombreux pays d'Afrique, du Moyen-Orient et d'Amérique du Sud. La Corolla EX est réputée pour sa durabilité, ses faibles coûts d'entretien et sa forte valeur de revente, ce qui en fait un choix pratique pour les importateurs recherchant une berline fiable pour des flottes de taxis ou un usage privé. Le véhicule est en bon état de fonctionnement, sans problème mécanique majeur signalé. Sa taille compacte et son moteur efficace offrent une bonne économie de carburant, un avantage clé pour une utilisation à kilométrage élevé. En tant que modèle populaire en Chine, les pièces de rechange sont largement disponibles et peu coûteuses. Cette voiture est un investissement solide pour les marchés où la fiabilité de Toyota est très appréciée. Contactez-nous sur WhatsApp au +86 155 5692 0288 pour le prix FOB de cette unité exacte. Prix FOB de référence : environ 4 500 à 5 500 $ US (référence du marché pour l'année et le kilométrage de cette unité — devis final confirmé sur WhatsApp +86 155 5692 0288).

En un coup d'œil

Ce Toyota 2013 Corolla EX 1.6 Elite en un coup d'œil

Première immatriculation 2012/10/25, 14 ans, avec 130,000 km au compteur et un moteur 1.6L 120PS L4 (1.6L, China IV).

Plus de modèles Toyota → Règles d'importation par pays →
Toyota Toyota 2013 Corolla EX 1.6 Elite used car for export from China
130,000 km 1.6L China IV 14 ans
MarqueToyota
Première immatriculation2012/10/25
Kilométrage130,000 km
Cylindrée1.6L
Norme d'émissionChina IV
Moteur1.6L 120PS L4
Puissance maximale88.00
ID de stockSC6230602BTUD
Prix FOB
US $5,000
Le prix FOB dépend des documents d'exportation, du port et du volume — envoyez-nous un message pour un devis en temps réel sur cette unité exacte.
Obtenir le prix sur WhatsApp

Plus de modèles Toyota en stock

Comment ça fonctionne

De cette annonce à votre port

Container and RoRo shipping for exported used cars
1

Réservez cette unité

Envoyez-nous l'ID de stock SC6230602BTUD sur WhatsApp — nous confirmons qu'elle est toujours disponible et nous la réservons pour vous.

2

Obtenez un devis FOB

Nous répondons avec un prix FOB pour cette Toyota 2013 Corolla EX 1.6 Elite exacte sous 24 heures, en fonction de votre port de destination.

3

Préparation des documents

Une fois confirmé, nous préparons le connaissement, le certificat d'origine et le rapport d'inspection avec le véhicule.

4

Expédition par conteneur ou RoRo

Votre unité est expédiée par conteneur ou par RoRo vers votre port, avec des mises à jour de suivi jusqu'au dédouanement à l'arrivée.

Papiers d'exportation

Documents préparés avec chaque unité

Pack de documentation d'exportation standard inclus sans frais supplémentaires — requis pour le dédouanement dans presque tous les marchés de destination.

Connaissement Certificat d'origine Facture commerciale Liste de colisage Rapport d'inspection avant exportation
Où nous expédions

Importez cette Toyota dans votre pays

Taux de droits spécifiques au pays, ports de dédouanement et règles d'importation — consultez le guide pour votre marché.

Questions des acheteurs

Questions sur cette Toyota Toyota 2013 Corolla EX 1.6 Elite

Quels documents d'exportation sont inclus avec la Toyota Toyota 2013 Corolla EX 1.6 Elite (ID de stock SC6230602BTUD) ?
Un connaissement, un certificat d'origine, une facture commerciale, une liste de colisage et un rapport d'inspection avant exportation sont préparés avec chaque unité sans frais supplémentaires.
Combien coûte la Toyota Toyota 2013 Corolla EX 1.6 Elite en FOB ?
Prix FOB: US $5,000. Le prix FOB dépend du port d'exportation, des documents requis et du volume de commande — envoyez-nous un message sur WhatsApp avec l'ID de stock SC6230602BTUD pour un devis en temps réel sur cette unité exacte.
La Toyota Toyota 2013 Corolla EX 1.6 Elite est-elle expédiée par conteneur ou par RoRo ?
Les unités sont expédiées par conteneur ou par RoRo selon le port de destination et le volume, avec des mises à jour de suivi jusqu'au dédouanement du véhicule à l'arrivée.
Vers quels pays puis-je importer la Toyota Toyota 2013 Corolla EX 1.6 Elite ?
Nous publions actuellement des guides d'importation pour Russia, Kazakhstan, Nigeria, Chile, Iraq — chacun avec des taux de droits réels et des ports de dédouanement. Envoyez-nous un message WhatsApp si votre destination n'est pas encore répertoriée.
More Answers

Full Buyer Guides

How do I get a price quote for a used car from China? Are all the cars you export left-hand drive (LHD)? What export documents are included with each shipment? Can multiple vehicles share one container to save on freight? Buying a used Toyota from China: models, prices & what to check
View All FAQs →
Chinausedcar · Chat
Reply within minutes · WhatsApp +86 155 5692 0288
Prefer WhatsApp? Tap here →