En stock maintenant

Volvo 2018 XC60 2.0T T5 All-Wheel Drive Intelligent Range Edition

Volvo · Approvisionné directement auprès du stock des concessionnaires chinois

About This Vehicle

Volvo XC60 2.0T T5 à transmission intégrale, édition intelligente, année 2018, première immatriculation en 2018, affichant actuellement 100 000 km au compteur. Équipé d'un moteur quatre cylindres turbocompressé de 2,0 litres développant 254 ch, associé à une transmission automatique et à une transmission intégrale. Ce SUV répond à la norme d'émission Chine V, ce qui le rend adapté aux marchés acceptant cette spécification. Le véhicule est en bon état général, avec une usure normale correspondant à son kilométrage. Il offre un équilibre entre sécurité, confort et performances, typique de la gamme de SUV intermédiaires de Volvo. Ce modèle est idéal pour les acheteurs dans des régions comme l'Asie du Sud-Est, l'Afrique ou l'Amérique latine où les SUV européens d'occasion sont demandés. Sa capacité de transmission intégrale et sa construction robuste en font un choix pratique pour des conditions de route variées. En tant qu'importation d'occasion, il constitue une alternative rentable aux véhicules neufs, avec la réputation de durabilité et de sécurité de Volvo. L'intérieur spacieux du XC60 et ses caractéristiques avancées ajoutent à son attrait pour les familles ou un usage commercial. Contactez-nous sur WhatsApp au +86 155 5692 0288 pour le prix FOB de cette unité exacte. Prix FOB de référence : environ 13 500 $ - 15 000 $ (référence du marché pour l'année et le kilométrage de cette unité — devis final confirmé sur WhatsApp +86 155 5692 0288).

En un coup d'œil

Ce Volvo 2018 XC60 2.0T T5 All-Wheel Drive Intelligent Range Edition en un coup d'œil

Première immatriculation 2018/04/24, 8 ans, avec 100,000 km au compteur et un moteur 2.0T 254PS L4 (2.0T, China V).

Plus de modèles Volvo → Règles d'importation par pays →
Volvo Volvo 2018 XC60 2.0T T5 All-Wheel Drive Intelligent Range Edition used car for export from China
100,000 km 2.0T China V 8 ans
MarqueVolvo
Première immatriculation2018/04/24
Kilométrage100,000 km
Cylindrée2.0T
Norme d'émissionChina V
Moteur2.0T 254PS L4
Puissance maximale187.00
ID de stockSC560101ACEJY
Prix FOB
US $14,300
Le prix FOB dépend des documents d'exportation, du port et du volume — envoyez-nous un message pour un devis en temps réel sur cette unité exacte.
Obtenir le prix sur WhatsApp

Plus de modèles Volvo en stock

Comment ça fonctionne

De cette annonce à votre port

Container and RoRo shipping for exported used cars
1

Réservez cette unité

Envoyez-nous l'ID de stock SC560101ACEJY sur WhatsApp — nous confirmons qu'elle est toujours disponible et nous la réservons pour vous.

2

Obtenez un devis FOB

Nous répondons avec un prix FOB pour cette Volvo 2018 XC60 2.0T T5 All-Wheel Drive Intelligent Range Edition exacte sous 24 heures, en fonction de votre port de destination.

3

Préparation des documents

Une fois confirmé, nous préparons le connaissement, le certificat d'origine et le rapport d'inspection avec le véhicule.

4

Expédition par conteneur ou RoRo

Votre unité est expédiée par conteneur ou par RoRo vers votre port, avec des mises à jour de suivi jusqu'au dédouanement à l'arrivée.

Papiers d'exportation

Documents préparés avec chaque unité

Pack de documentation d'exportation standard inclus sans frais supplémentaires — requis pour le dédouanement dans presque tous les marchés de destination.

Connaissement Certificat d'origine Facture commerciale Liste de colisage Rapport d'inspection avant exportation
Où nous expédions

Importez cette Volvo dans votre pays

Taux de droits spécifiques au pays, ports de dédouanement et règles d'importation — consultez le guide pour votre marché.

Questions des acheteurs

Questions sur cette Volvo Volvo 2018 XC60 2.0T T5 All-Wheel Drive Intelligent Range Edition

Quels documents d'exportation sont inclus avec la Volvo Volvo 2018 XC60 2.0T T5 All-Wheel Drive Intelligent Range Edition (ID de stock SC560101ACEJY) ?
Un connaissement, un certificat d'origine, une facture commerciale, une liste de colisage et un rapport d'inspection avant exportation sont préparés avec chaque unité sans frais supplémentaires.
Combien coûte la Volvo Volvo 2018 XC60 2.0T T5 All-Wheel Drive Intelligent Range Edition en FOB ?
Prix FOB: US $14,300. Le prix FOB dépend du port d'exportation, des documents requis et du volume de commande — envoyez-nous un message sur WhatsApp avec l'ID de stock SC560101ACEJY pour un devis en temps réel sur cette unité exacte.
La Volvo Volvo 2018 XC60 2.0T T5 All-Wheel Drive Intelligent Range Edition est-elle expédiée par conteneur ou par RoRo ?
Les unités sont expédiées par conteneur ou par RoRo selon le port de destination et le volume, avec des mises à jour de suivi jusqu'au dédouanement du véhicule à l'arrivée.
Vers quels pays puis-je importer la Volvo Volvo 2018 XC60 2.0T T5 All-Wheel Drive Intelligent Range Edition ?
Nous publions actuellement des guides d'importation pour Russia, Kazakhstan, Nigeria, Chile, Iraq — chacun avec des taux de droits réels et des ports de dédouanement. Envoyez-nous un message WhatsApp si votre destination n'est pas encore répertoriée.
More Answers

Full Buyer Guides

How do I get a price quote for a used car from China? Are all the cars you export left-hand drive (LHD)? What export documents are included with each shipment? Can multiple vehicles share one container to save on freight?
View All FAQs →
Chinausedcar · Chat
Reply within minutes · WhatsApp +86 155 5692 0288
Prefer WhatsApp? Tap here →