En stock maintenant

Ford 2013 Mondeo 1.5T GTDi180 Trend

Ford · USA · Approvisionné directement auprès du stock des concessionnaires chinois

About This Vehicle

Ford Mondeo 1.5T GTDi180 Trend de 2015 (première immatriculation en 2015, année modèle 2013). Ce véhicule a parcouru 250 000 km. La puissance provient d'un moteur turbocompressé 4 cylindres en ligne de 1,5 litre développant 181 ch (GTDi180). Il est conforme à la norme d'émission Chine IV. La voiture est en bon état de fonctionnement, avec une usure normale compte tenu de son kilométrage élevé. Elle convient bien aux marchés où les véhicules Chine IV sont acceptés, comme certaines parties de l'Afrique, du Moyen-Orient et de l'Asie centrale. La Mondeo offre un intérieur spacieux, une tenue de route solide et un moteur turbo éprouvé, ce qui en fait une importation fiable et rentable pour les acheteurs à la recherche d'une berline intermédiaire à un prix compétitif. Son kilométrage élevé signifie qu'elle convient le mieux aux acheteurs soucieux de leur budget ou pour une utilisation de pièces détachées, mais elle reste conduisible. C'est un choix pratique pour les régions où les règles d'émission sont moins strictes et où les pièces et le service Ford sont disponibles. Contactez-nous sur WhatsApp au +86 155 5692 0288 pour le prix FOB de cette unité exacte. Prix FOB de référence : environ 3 500 à 4 500 dollars (référence du marché pour l'année et le kilométrage de cette unité — devis final confirmé sur WhatsApp +86 155 5692 0288).

En un coup d'œil

Ce Ford 2013 Mondeo 1.5T GTDi180 Trend en un coup d'œil

Première immatriculation 2015/10/19, 11 ans, avec 250,000 km au compteur et un moteur 1.5T 181PS L4 (1.5T, China IV).

Plus de modèles Ford → Règles d'importation par pays →
Ford Ford 2013 Mondeo 1.5T GTDi180 Trend used car for export from China
250,000 km 1.5T China IV 11 ans
MarqueFord
Première immatriculation2015/10/19
Kilométrage250,000 km
Cylindrée1.5T
Norme d'émissionChina IV
Moteur1.5T 181PS L4
Puissance maximale133.00
ID de stockSC660412F2IBK
Prix FOB
US $4,000
Le prix FOB dépend des documents d'exportation, du port et du volume — envoyez-nous un message pour un devis en temps réel sur cette unité exacte.
Obtenir le prix sur WhatsApp

Plus de modèles Ford en stock

Comment ça fonctionne

De cette annonce à votre port

Container and RoRo shipping for exported used cars
1

Réservez cette unité

Envoyez-nous l'ID de stock SC660412F2IBK sur WhatsApp — nous confirmons qu'elle est toujours disponible et nous la réservons pour vous.

2

Obtenez un devis FOB

Nous répondons avec un prix FOB pour cette Ford 2013 Mondeo 1.5T GTDi180 Trend exacte sous 24 heures, en fonction de votre port de destination.

3

Préparation des documents

Une fois confirmé, nous préparons le connaissement, le certificat d'origine et le rapport d'inspection avec le véhicule.

4

Expédition par conteneur ou RoRo

Votre unité est expédiée par conteneur ou par RoRo vers votre port, avec des mises à jour de suivi jusqu'au dédouanement à l'arrivée.

Papiers d'exportation

Documents préparés avec chaque unité

Pack de documentation d'exportation standard inclus sans frais supplémentaires — requis pour le dédouanement dans presque tous les marchés de destination.

Connaissement Certificat d'origine Facture commerciale Liste de colisage Rapport d'inspection avant exportation
Où nous expédions

Importez cette Ford dans votre pays

Taux de droits spécifiques au pays, ports de dédouanement et règles d'importation — consultez le guide pour votre marché.

Questions des acheteurs

Questions sur cette Ford Ford 2013 Mondeo 1.5T GTDi180 Trend

Quels documents d'exportation sont inclus avec la Ford Ford 2013 Mondeo 1.5T GTDi180 Trend (ID de stock SC660412F2IBK) ?
Un connaissement, un certificat d'origine, une facture commerciale, une liste de colisage et un rapport d'inspection avant exportation sont préparés avec chaque unité sans frais supplémentaires.
Combien coûte la Ford Ford 2013 Mondeo 1.5T GTDi180 Trend en FOB ?
Prix FOB: US $4,000. Le prix FOB dépend du port d'exportation, des documents requis et du volume de commande — envoyez-nous un message sur WhatsApp avec l'ID de stock SC660412F2IBK pour un devis en temps réel sur cette unité exacte.
La Ford Ford 2013 Mondeo 1.5T GTDi180 Trend est-elle expédiée par conteneur ou par RoRo ?
Les unités sont expédiées par conteneur ou par RoRo selon le port de destination et le volume, avec des mises à jour de suivi jusqu'au dédouanement du véhicule à l'arrivée.
Vers quels pays puis-je importer la Ford Ford 2013 Mondeo 1.5T GTDi180 Trend ?
Nous publions actuellement des guides d'importation pour Russia, Kazakhstan, Nigeria, Chile, Iraq — chacun avec des taux de droits réels et des ports de dédouanement. Envoyez-nous un message WhatsApp si votre destination n'est pas encore répertoriée.
More Answers

Full Buyer Guides

How do I get a price quote for a used car from China? Are all the cars you export left-hand drive (LHD)? What export documents are included with each shipment? Can multiple vehicles share one container to save on freight? Buying a used Ford from China: models, prices & what to check
View All FAQs →
Chinausedcar · Chat
Reply within minutes · WhatsApp +86 155 5692 0288
Prefer WhatsApp? Tap here →